Последние новости

Реклама

Крым – лидер Украины по донорской сдаче крови

Число почетных доноров в автономии в 2 раза больше, чем в других регионах страны, 83 процента из них сдают кровь безвозмездно. Министр здравоохранения Крыма, Александр Каневский, заверил, именно этот запас помогает спасти жизни тысячам крымчан.

Всего в Крыму больше 8 тысяч почетных доноров. Каждый из них за свою жизнь сдал от 50 до 120 литров крови. В среднем одному человеку на лечение нужно около 1 литра крови.

Во всемирный день донора, министр здравоохранения автономии Александр Каневский, поздравил доноров и вручил им удостоверения почетных доноров Украины. А творческие коллективы подарили свои танцы.

«Здравоохранение не может развиваться без донорства, не может развиваться без крови. Кровь является стратегическим запасом. У нас находится запасы крови, которые позволяют нам сегодня не бояться завтрашнего дня », отметил Александр Каневский, министр здравоохранения АРК.

Медики еще раз напомнили, донором может стать практически любой человек от 18 лет. Главные ограничения – вес, не меньше 50 килограммов, и отсутствие ряда тяжелых заболеваний, таких как СПИД, сифилис и гепатиты.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 15 июня 2012 | Разделы: События
15 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля