Последние новости

Реклама

Оренбургская область. Коммунисты организовали митинг «труженикам – достойную жизнь!»

23 августа в г. Оренбурге состоялась Акция под лозунгом «Труженикам – достойную жизнь!», организованная обкомом КПРФ.
В акции приняли участие общественные организации ЛКСМ, ВЖС «Надежда России», представители предпринимателей города, Молодежного Парламента области и т.д.

Перед собравшимися выступили: первый секретарь обкома, руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания области В.Г.Новиков, второй секретарь обкома, руководитель областного штаба по оказанию гуманитарной помощи Новороссии С.Н.Романенко и ряд горожан.

Выступающие остро поднимали вопросы о сложной экономической и социальной ситуации в области, низких реальной зарплате, пенсиях и социальных выплатах, о росте тарифов на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и росте цен на товары и лекарства.

Накануне этой акции в прямом эфире на радио «Эхо Москвы» В.Г.Новиков перечислил социально-экономические проблемы в регионе, а радиослушателей отвечали на вопрос: «У Вас достойный уровень жизни?». И 85,5% позвонивших ответили «Нет». На августовском совещании в Первомайском районе заместитель губернатора П.В. Самсонов спросил педагогов: «Реальная зарплата у учителей повысилась?» И полный зал, собравший всех учителей района, дружно ответили: «Нет».

И в районах области и областном центре поднимались темы: «О выборах без выбора на должность Губернатора области», «О поддержке Новороссии».

В принятых резолюциях выдвигаются следующие требования:

- возвращения основных отраслей экономики государству;

- ужесточение борьбы с коррупционерами;

- реальной модернизации национальной экономики;

- твердых социальных гарантий гражданам.

Участники митингов и пикетов требуют от Законодательного Собрания области срочного принятия закона «О детях войны», а от правительства России – официального признания народной Республики Новороссия;

Было принято Обращение к избирателям области с призывом идти на выборы, проявить гражданскую позицию, высокую ответственность, а голосовать против кандидатуры партии власти – Ю.Берга.

Всего в данный день по области прошли митинги, пикеты и собрания в 18 городах и районах. Приняты соответствующие резолюции. Собираются подписи под обращениями к Президенту России В.Путину с призывом отменить выборы Губернатора области и перенести их на поздний срок, чтобы обеспечить демократичность, открытость и честность их проведения. Такие обращения Президенту уже подписало более двух тыс. оренбуржцев.

Прозвучал призыв собрать осенью Съезд патриотических сил для активизации движения «Народного ополчения имени Минина и Пожарского», с целью подготовки к выборам в местные органы власти в следующем году и последующие выборы. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля