Последние новости

Реклама

Осенью коммунальные тарифы на ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) в Крыму вырастут на 10%

В Крыму тарифы на жилищно-коммунальные услуги постепенно будут расти. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Александр Жданов.

По его словам, пока принято решение о повышении тарифов на 10% в октябре 2014 года, следующее увеличение – в 2015 году. «Потрясений быть не должно, это главная задача крымского правительства. Все должно постепенно идти в соответствии с экономическим благосостоянием населения. Если зарплата растет, пенсия возросла до российских стандартов, то и увеличение тарифов возрастёт. Затраты также возросли на уголь, газ, насосное оборудование и так далее. Это отразится в тарифе. Но ещё раз повторяю, с учетом экономического роста благосостояния населения», – подчеркнул министр.

Он отметил, что Федеральная служба по тарифам РФ предлагает разработать план, согласно которому к концу 2017 года можно было поэтапно выйти на уровень экономически-обоснованного тарифа. Но данный вопрос будет рассматриваться лишь с 2015 года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля