Последние новости

Реклама

Волгоград встретил антинаркотический автопробег "Москва-Астрахань"

Волгоград встретил антинаркотический автопробег "Москва-Астрахань"

29 июня в информационно-аналитическом центре состоялась встреча участников антинаркотического автопробега «Москва- Астрахань», посвященного Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом и активистами молодежного антинаркотического движения региона. В мероприятии приняли участие руководитель регионального комитета молодежной политики Елена Слесаренко и заместитель начальника Управления ФСКН России по Волгоградской области Сергей Васильев.

Автопробег, организованный Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков совместно с Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана, пройдёт с 27 июня по 6 июля и объединит десять городов. Маршрут пролегает через Москву, Пензу, Камышин, Волгоград, Астрахань, Элисту, Волгодонск, Россошь, Белгородскую область.

В Волгограде участники автопробега возложили цветы на Мамаевом Кургане и встретились с активистами регионального молодежного антинаркотического движения. Девять волгоградских волонтеров получили благодарственные письма общероссийского общественного движения обучающейся молодежи «Здоровая инициатива». Уточним, что в регионе комитетом молодежной политики совместно с УФСКН по Волгоградской области ведётся системная работа по созданию волонтерского антинаркотического молодежного движения, объединяющего ребят, готовых вести профилактическую работу между своих сверстников и личным примером пропагандировать здоровый образ жизни.

С 2013 года для волонтеров – студентов средне-специальных и высших учебных заведений постоянно проводятся обучающие семинары, и затем вместе со специалистами Центра молодежной политики и УФСКН они участвуют в реализации акций по профилактике употребления наркотических и психоактивных веществ. Например, в рамках проектов «За здоровье и безопасность наших детей» и «Спайсу нет!» в школах региона участниками акций стали около 1000 школьников.

Глава облкоммолодежи Елена Слесаренко отметила, что проблеме распространения наркомании уделяет пристальное внимание руководство области.

«В регионе сформирован полный цикл реабилитации больных наркоманией, от медицинской, до социальной. Однако главным оружием в борьбе с этим злом, мы считаем пропаганду здорового образа жизни между населения, особенно молодежи. И активную помощь в этом деле органам власти оказывает волонтерское движение», - подчеркнула она.

Участники автопробега рассказали, что на всем пути следования они встречаются с активистами волонтерских организаций, участвуют в мини- конференциях и обучающих семинарах. Проводят запись добровольцев во всероссийское волонтерское антинаркотическое движение молодежи.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля