Последние новости

Реклама

Около 500 волонтеров региона примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию Великой Победы

Около 500 волонтеров региона примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию Великой Победы

5 мая для добровольцев регионального волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне прошёл обучающий семинар, организованный комитетом молодежной политики Волгоградской области. 

В ГБУ ВО «Центр молодежной политики» поступило более 450 заявок от волонтеров, желающих принять участие в организации и проведении всех городских мероприятий, посвященных празднованию Победы. Для молодежного актива провели обучающий семинар, включивший в себя работу трёх площадок: «Встреча и сопровождение иностранных делегаций», «Сопровождение праздничных мероприятий 7-9 мая» и «Волонтер патриотической акции «Бессмертный полк». 

Организаторы семинара представили волонтерам подробное расписание мероприятий, в которых они задействованы, форму одежды и детальный функционал. На протяжении всех праздничных дней 7-9 мая добровольцы регионального волонтерского корпуса будут встречать главных героев торжеств – ветеранов Великой Отечественной войны, сопровождать иностранные делегации и делегации из других городов, помогать зрителям во время парада Победы и концертных программ на площади Павших борцов. Кроме того, добровольцы примут участие в организации мероприятий в рамках дней единых действий: молодежного флешмоба «День Победы» у фонтана Искусств и патриотической акции «Бессмертный полк» на Мамаевом кургане. 

В десятках точек города волонтеры раздадут символ Победы – георгиевские ленточки, а 9 мая помогут в высадке Сирени Победы на Мамаевом кургане. «Быть волонтером масштабных торжеств, посвященных юбилею Великой Победы, – большая ответственность и большая честь, – отметила председатель регионального комитета молодежной политики Елена Слесаренко. – От ответственности, доброжелательности, уровня культуры волонтеров во многом зависит то, какие впечатления о Волгограде останутся у гостей города. Региональный волонтерский корпус объединил лучшую молодежь региона, и мероприятия с их участием пройдут на достойном уровне».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля