Последние новости

Реклама

Волгоградские волонтеры примут участие в организации Чемпионата Мира по водным видам спорта

Волгоградские волонтеры примут участие в организации Чемпионата Мира по водным видам спорта

21 апреля на встрече волонтеров с заместителем губернатора Волгоградской области Александром Блошкиным стали известны имена 25 добровольцев, прошедших отбор на участие в организации XVI Чемпионата по водным видам спорта, который пройдёт в Казани. 

На встрече присутствовали председатель комитета молодежной политики Волгоградской области Елена Слесаренко и олимпийская чемпионка Лариса Ильченко. 

С 24 июля по 9 августа 2015 года впервые за всю историю FINA Чемпионат пройдёт в России и будет 16-ым по счету. В его проведении задействуют 2 500 добровольных помощников Оргкомитета, из них 500 иногородних волонтеров. Волгоградская область – один из 20 регионов- партнеров волонтерской программы регионов страны, которым доверена подготовка волонтеров к Чемпионату. От Волгоградской области было подано свыше 700 заявок, проведено более 500 интервью с кандидатами в волонтеры. В итоге, для работы в Казани отобрано 25 человек – студентов ведущих волгоградских вузов с отличным знанием английского языка и с большим опытом добровольческой деятельности. 

Многие из них работали на Олимпийских и Паралимпийских Играх в Сочи-2014. Делегация Волгоградского региона будет работать во Дворце водных видов спорта, где пройдут состязания по прыжкам в воду и водному поло. Вспомним, Чемпионат Мира по водным видам спорта – это крупнейшее международное соревнование по водным видам спорта, проводимое под эгидой Международной федерации плавания FINA.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля