Последние новости

Реклама

В Казани определены волонтеры на 16 Чемпионате мира по водным видам спорта
С 20 сентября по 31 декабря 2014 года каждый житель Приморского края мог подать заявку на участие в качестве волонтера на официальном сайте чемпионата www.ru.kazan2015.com. 

Условия доступны для желающих: по состоянию на 1 мая 2015 года волонтер должен быть совершеннолетним, владеть иностранными языками на высоким уровне, волонтер готов потратить один месяц летних каникул на помощь в организации и проведении чемпионата, а также иметь высокую мотивацию принять участие в крупном международном событии. 

«Стать волонтером пятого по величине и значимости спортивного международного мероприятия мог каждый житель Приморского края, достигший 18-летнего возраста, - рассказал Александр Кайданович, директор департамента по делам молодежи Приморского края. – За время подачи заявок от молодежи Приморского края поступило 338 анкет. Прошли собеседования уже 124 кандидата. Волонтерский центр Приморского края по привлечению, отбору и подготовке волонтеров регулярно проводит собеседования с кандидатами: тестируют их на коммуникативные навыки и проверяют уровень знания иностранных языков». 

Начиная с 20 января и до конца февраля оставшимся волонтерам позвонят и пригласят на собеседования. В течение марта-апреля будет проходить непосредственный отбор волонтеров и распределение по функциональным позициям. В мае будет опубликован список из 25 волонтеров, какие отправятся летом 2015 года в Казань и представят Приморский край на 16 Чемпионате мира по водным видам спорта. 

Чемпионат мира пройдёт с 24 июля по 9 августа в городе Казани пройдёт. Ожидается, что в соревнованиях примут участие 2,5 тыс. спортсменов, 1800 официальных лиц; прибудут представители из порядка 200 стран мира. В Казани в 2015 году будет разыграно рекордное за всю историю чемпионата количество наград - 75 комплектов - в шести видах спорта. Помогать в организации и обеспечении чемпионата будут 2,5 тысячи волонтеров: 2000 из Республики Татарстан и 500 волонтеров из 20 субъектов Российской Федерации – некоммерческих партнеров чемпионата. Одним из партнеров стал департамент по делам молодежи Приморского края. 

В мае 2014 года между департаментом и АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» (г.Казань) было заключено соглашение о партнерстве в части реализации Программы привлечения, отбора и подготовки волонтеров 16 Чемпионата мира по водным видам спорта в 2015 году в г.Казани. В рамках данного соглашения Приморский край направит в Казань делегацию из 25 волонтеров, какие помогут в организации и проведении чемпионата. 

Все интересующие вопросы можно задать в группе в социальной сети Вконтакте либо написать на почту [email protected].

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля