Последние новости

Реклама

В регионе прошёл фестиваль здорового образа жизни

В регионе состоялся фестиваль здорового образа жизни

26 июня в г. Волжском прошло масштабное молодёжное мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Организаторами фестиваля выступили ГБУ ВО «Центр молодежной политики» при поддержке комитета молодежной политики Волгоградской области, администрация городского округа г. Волжский и УФСКН по Волгоградской области.

Для молодежи города на площади Ленина были организованы 17 тематических площадок, посвященных спорту, здоровому питанию, пропаганде донорства в молодежной среде и профилактике употребления психоактивных веществ.

Молодежь приняла участие в командных соревнованиях по стритболу, игре «Городки», перетягивании каната, мастер-классе по фехтованию, йоге и фитнесу, соревнованиях по жиму штанги, пауэрлифтингу, показательных выступлениях спортсменов в гиревом спорте и воркауте. Все посетители смогли попробовать свои силы не только в перечисленных спортивных видах, тем не менее и в сдаче нормативов ДОСААФ России «Готов к труду и обороне!».

В рамках фестиваля прошла также пиар-акция «Волгоград – город чемпионата мира 2018».

На мероприятии работали консультационные площадки Волгоградского областного центра крови, Центра медицинской профилактики, Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Волгоградской области и ГБУ ВО «Центр молодежной политики».

На протяжении всего мероприятия специалисты и добровольцы раздавали всем участникам предоставленные Управлением ФСКН России по Волгоградской области сладкие призы и информационные буклеты. Транслировался аудиоролик с информацией о работе «телефона доверия» Управления.

По окончании фестиваля его организаторам и волонтерам от имени руководства Управления вручены благодарственные письма и сладкие призы.

В мероприятии приняли участие более 500 человек.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля