Последние новости

Реклама

В Липецке прошёл II молодёжный спортивный фестиваль «Энергия Лета»
Фестиваль «Энергию Лета» открыли почётные гости - финалистка чемпионатов Европы и мира по гребле на байдарках, мастер спорта международного класса Вера Собетова и один из основателей и лидеров воркаута в России Михаил Баратов, приехавший из Воронежа. В открытии фестиваля принял участие известный липецкий спортсмен Николай Грачев. 

Серьёзные гимнастические трюки и навыки владения турником, брусьями, и другими снарядами, продемонстрировали спортсмены из липецкого, грязинского и елецкого клубов воркаута, входящих в ассоциацию воркаута Липецкой области и спортивно-патриотическое движение СВР. Головокружительные сальто в направлении «паркур» продемонстрировали спортсмены-трейсеры из Липецка и Мичуринска. 

Спортсмены из клуба гиревого спорта СВР Дмитрий Близнюков и Алексей Половников показали, как можно бросать гири весом 16 кг высоко в воздух, ловить их над головой, за спиной, перебрасывать друг другу и просто вращать, как пушинки. На протяжении всего фестиваля зрителей катали на байдарках и учили ходьбе по туристической стропе слэк-лайн. В фестивале принял участие Липецкий областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД, организовавший викторину, целью которой явилась оценка уровня знаний по профилактике ВИЧ-инфекции. После обширной показательной программы участники фестиваля соревновались в армрестлинге, подъеме штанги и в различных направлениях воркаута. Все победители получили памятные призы от организаторов и партнеров фестиваля. Всего на фестивале «Энергия Лета» было задействовано около 20 спортивных направлений. Фестиваль длился 5 часов, а количество участников и зрителей на фестивале составило около тясячи человек. 

В фестивале приняли участие спортсмены из 7 районов Липецкой области, а также из Воронежской и Тамбовской областей. Фестиваль был посвящен сразу двум датам - Дню молодежи и Дню борьбы с наркоманией. 

Организаторами мероприятия выступили общественная организация «Ассоциация мультиспорта» и «Союз Борьбы за Народную Трезвость-Липецк» при поддержке управления молодежной политики Липецкой области в рамках молодежного проекта «В ритме спорта!», а также при поддержке Липецкого областного наркологического диспансера и Департамента по физкультуре и спорту администрации г.Липецка.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля