Последние новости

Реклама

Елена Слесаренко, председатель комитета молодёжной политики Волгоградской области

Елена Слесаренко, председатель комитета молодёжной политики Волгоградской области

Позади первое полугодие работы регионального волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, значительные результаты достигнуты в работе антинаркотического и донорского добровольческого движения, в реализации программ по пропаганде здорового образа жизни, поддержки материнства и детства, маломобильных групп населения. Для авторов молодёжных проектов также настал «час икс»- стартовали региональные и федеральные форумные кампании, где участники могут получить финансовую поддержку своих идей. Волгоградский регион на форумах «Таврида» в Крыму и «Территория смыслов» на Клязьме представят 160 молодых людей. 

Мы ценим самостоятельность волгоградской молодёжи, целеустремленность и вклад в процветание Волгоградской области. И ко Дню молодёжи постарались отметить всех, кто принимает активное участие в жизни региона. В торжественной обстановке благодарственные письма комитета молодёжной политики мы вручили лауреатам областных и всероссийских конкурсов в различных сферах, лидерам добровольческого движения, молодёжных общественных и патриотических организаций. 

Особое внимание было приковано к волонтерам регионального волонтерского корпуса 70-летия Победы. За шесть месяцев ими проделана колоссальная работа: во всех районах области проведены десятки патриотических мероприятий, приведены в порядок места захоронения советских бойцов, проектом «Уроки Победы» с участием волонтёров охвачены 50 школ, проектом «Патриотизм на все времена» – около 400. И каждый ветеран войны почувствовал нашу заботу и благодарность. При этом, я ещё раз хочу подчеркнуть: эта работа не закончена 9 мая. Наоборот, в рамках корпуса она получила системность, и её дальнейшее развитие напрямую зависит от инициативы молодёжи. Уже сейчас тысячи ребят из разных уголков области активно включаются во всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы», создаваемое на базе всероссийского волонтёрского корпуса. 

Конечно, всё это только промежуточные итоги, впереди насыщенные событиями летние месяцы, о которых вы всегда можете узнать в ленте новостей Волгоградской области.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля