Последние новости

Реклама

История рядом: в курганском музее прошло награждение участников Волонтёрского корпуса
В конце мая по всей области подводятся итоги работы местных штабов, центров и отделений Волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. 29 мая, в музее «Аллея славы» самым активным курганским добровольцам были вручены благодарственные письма. 

Чтобы подвести итоги и отметить лучших волонтёров, были приглашены участники местных отделений Корпуса: отряд Курганской областной молодежной общественной организации «ВоВек» и отряд регионального Детско-юношеского центра. В течение последних пяти месяцев ребятами была проделана важная, однако в то же время яркая и интересная работа по подготовке праздничных мероприятий, какие были посвящены Великой Победе и включали непосредственную работу с ветеранами и тружениками тыла. 
 
Место для вручения было выбрано неслучайно: в областном центре накануне юбилея Победы около мемориала Вечный огонь появился новый музей - «Аллея славы». Здесь все желающие могут познакомиться с экспозицией, которая посвящена курганцам, прославившим город в годы Великой Отечественной войны. После награждения сотрудники музея провели для волонтёров увлекательную экскурсию.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля