Последние новости

Реклама

Завершился третий образовательный слёт региональных координаторов Волонтёрского корпуса 70-летия Победы
18 апреля в Нижнем Новгороде завершился третий образовательный слёт участников Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

Слёт посетили более 100 человек, между которых были не только региональные координаторы Волонтёрского корпуса, но и представители органов, реализующих молодёжную политику, а также отличившиеся в работе корпуса добровольцы. Тюменскую область на мероприятии представляла пресс-секретарь Тюменского регионального штаба Светлана Власова, специалист областного поискового центра ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер». 

Основной задачей слёта в Нижнем Новгороде стало объединение и мотивация координаторов перед празднованием дня Победы в регионах. С представителями корпуса встретился С. Поспелов - руководитель Федерального агентства по делам молодёжи, И. Воронин - ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке, кавалер ордена Славы I степени, кавалер ордена Красной Звезды, а также ректор Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева Сергей Дмитриев

В приветственном слове к участникам слёта глава Росмолодёжи Сергей Поспелов поблагодарил участников движения за их деятельность и небезразличное отношение к истории нашей страны: «Мы с вами являемся представителями уникального поколения. Нам очень повезло — мы можем вживую услышать о той Победе, которую ковали наши деды и прадеды. Волонтёры семидесятилетия Победы — не просто добровольцы, это люди, какие занимаются сохранением Памяти, и все мы благодарны за Ваш ежедневный труд». Глава Росмолодёжи также заверил, что работа Волонтёрского корпуса не завершится после проведения Дня Победы. Данный праздник станет одной из контрольных точек работы движения. Слёт завершился вручением сертификатов региональным координаторам Волонтёрского корпуса. Сергей Першин, федеральный координатор корпуса, обсудил с участниками вопросы подготовки к проведению 9 мая. Напоминаем, что уже 22 апреля произойдёт старт первой всероссийской акции «Георгиевская ленточка» в рамках Дней единых действий. В Тюменской области свыше 2500 волонтеров примут участие в работе Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля