Последние новости

Реклама

Лучшие волонтёры страны приняли участие в передаче частиц Вечного огня в регионы и возложили цветы к Вечному огню
100 лучших участников Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов приняли сегодня участие в торжественных мероприятиях в Александровском саду. 

В церемонии передачи огня в 27 регионов страны 6 мая приняли участие военнослужащие 154-го отдельного комендантского Преображенского полка, Ветераны Великой Отечественной войны, главы и делегации регионов России, главы городов-героев и 45 городов воинской славы, представители Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы. 

Вместе с лучшими волонтёрами страны цветы к Вечному огню возложили Руководитель Росмолодёжи Сергей Поспелов и директор Роспатриотцентра Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева

«День Победы — это общий для всех нас праздник. Он вызывает гордость за нашу общую Родину, за людей, совершивших подвиг 70 лет тому назад. Это было очень сложно, тем не менее они это сделали и доказали, что только вместе, только сплотившись мы смогли отстоять свободу и мир, - делится мнением участник мероприятия, представитель Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы Никита Королев из Самарской области. — Несомненно, добровольческое движение должно продолжить свою работу и после завершения всех праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию 70-й годовщины Великой Победы». 

Напомним, что Всероссийский волонтёрский корпус 70-летия Победы объединяет более 130 тысяч россиян из всех городов страны, включая 3 тысячи волонтёров, какие будут работать на основных мероприятиях в Москве и Севастополе. 

Координацию деятельности Волонтерского корпуса осуществляет Федеральное агентство по делам молодёжи и Роспатриотцентр Росмолодежи.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля