Последние новости

Реклама

Более 950 волонтеров Приморья зарегистрированы на Всероссийском портале волонтеры Победы 70
Региональный Штаб Всероссийского корпуса волонтеров Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов активно реализует акции в муниципальных районах региона. Так, в Дальнереченске молодежь уже реализовало 25 добрых дел в рамках акции «70 добрых дел к 70-летию Победы», причем к их осуществлению ребята привлекают и старших товарищей. 

Во Владивостоке силами бойцов студенческих отрядов региона в школах города проходит акция «Письмо Победы»: школьники пишут письма Ветеранам ВОВ, где говорят им слова благодарности за Подвиг. В марте волонтерами регионального Штаба началась реализация проекта «Развитие волонтерских и добровольческих организаций в муниципальных образованиях Приморского края». 

Приморская краевая молодёжная общественная организация «Союз тренеров» при поддержке департамента по делам молодежи Приморского края уже побывала в районах края: пгт. Ольга, г. Дальнегорск, г. Уссурийск, г. Арсеньев и пгт. Славянка. В каждом из которых члены организации провели трехдневные тренинги для волонтёров, школьников и участников местных молодежных волонтерских объединений. 

«Во время трёхдневных тренингов молодежь Приморья получает базовые знания по темам: основы добровольческой деятельности, организация и проведения социальных акций и волонтёрских инициатив, проведение коротких обучающих занятий для пропаганды добровольчества и вовлечения молодёжи в общественную деятельность,- рассказал Александр Кайданович директор департамента по делам молодежи Приморского края. - Что немало важно, ребят обучают по принципу «равный-равному», максимально доступно и понятно для участников занятий».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля