Последние новости

Реклама

Межрегиональный слет волонтеров
С 15 по 16 апреля на территории Омской области произойдёт Межрегиональный слет волонтеров, организованный Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. 

Слет проводится с целью укрепления сотрудничества между добровольческими объединениями Сибирского федерального округа, позиционирования успешных социальных инноваций, обмена опытом по поддержке и развитию молодежных добровольческих инициатив. 

Слет объединит около 500 наиболее активных представителей молодежного волонтерского движения субъектов СФО. В слете примут участие представители молодежного волонтерского актива, руководители и лидеры молодежных добровольческих организаций, координаторы крупных региональных добровольческих проектов, волонтерских центров, а также специалисты, координирующие вопросы развития добровольчества в молодежной среде. 

В программу мероприятия включено обсуждение вопросов развития добровольчества, продвижения молодежных инициатив, организации деятельности центров развития добровольчества, представление наиболее успешных добровольческих проектов, совместная разработка и проведение добровольческих акций, участие в работе мастер-классов по развитию волонтерских проектов.

В рамках слета произойдёт вручение знака отличия «ДАРить добро» организациям и физическим лицам, какие достигли успехов в развитии добровольчества в своем регионе. Также на слете будет представлен опыт Омской области в организации деятельности Центра поддержки молодежных добровольческих инициатив, развития молодежного добровольческого движения «Альтернатива» по пропаганде здорового образа жизни.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 25 марта 2015 | Разделы: События
25 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля