Последние новости

Реклама

В Волгоградском регионе начинается летняя оздоровительная акция школьников

В Волгоградском регионе начинается летняя оздоровительная акция школьников

Торжественные открытия первых смен проходят в данные дни в детских оздоровительных лагерях Волгоградской области.

Безопасность дорожного движения во время доставки на отдых более 5 500 детей обеспечивают сотрудники ГИБДД. В лагерях проведены необходимые санитарные мероприятия, решены вопросы водоснабжения, отремонтированы корпуса, игровые и спортивные площадки, столовые. В начале смен с ребятами проводятся беседы по соблюдению правил пожарной безопасности и поведения на воде.

Свои двери распахнули 36 детских оздоровительных лагерей, три санаторно-оздоровительных лагеря, 11 лагерей палаточного типа. Большой популярностью пользуются лагеря с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций – таких в волгоградском регионе 665. Всего в летний сезон воспитатели и вожатые реализуют 85 тематических смен, в их числе - спортивные, творческие, лидерские, краеведческие и другие.

По информации комитета молодёжной политики, в 2015 году на кампанию по оздоровлению будет направлено 592 миллиона рублей. Предполагается, что в лагерях разного профиля, включая черноморское побережье и санатории, отдохнет 126 тыс. ребят. Особое внимание уделяется детям, относящимся к льготным категориям – из неполных и многодетных семей, а также из семей ветеранов боевых действий. Им бесплатно предоставляется 3 161 путевка.

Путевками с частичной оплатой, когда 70% берет на себя областной бюджет, а 30% - родители, воспользуются 19 000 человек. Также родители имеют право на компенсацию в размере 50% от базовой стоимости путевки, установленной в Волгоградской области. В 2015 году это показатель – порядка 14 700 рублей.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля