Последние новости

Реклама

Астрахань, 18 мая. Астраханская область отправит порядка 200 детей на отдых в Крым этим летом, в том числе впервые - в "Артек". Об этом сегодня журналистам сообщила областной министр труда и социального развития Екатерина Лукьяненко, сообщает издание «Крыминформ».

"Порядка 100 человек точно поедут в "Артек", потому что нам пришла разнарядка на путевки. Ещё 100 человек поедут в Крым за счёт областных денег, сейчас идут конкурсные процедуры по отбору мест для отдыха", - уточнила она.

Как сообщили ТАСС в областном министерстве соцразвития и труда, путевки получат наиболее отличившиеся школьники. Остальные дети смогут в этом году отдохнуть также в Анапе, Кисловодске, Ессентуках. В министерстве подчеркнули, что в рамках нынешней оздоровительной кампании в регионе постараются охватить порядка 85% школьников (95,1 тыс детей).

"Организация отдыха детей в этом году имеет два направления. Первое - это оздоровление, санаторно-курортное лечение, а также лагеря, здравницы (будет охвачено около 26 тыс детей). Второе - это именно "занятость" детей, которая включает экскурсии, походы, привлечение школьников в "зеленые" патрули, а также к другим проектам и акциям", - пояснили в министерстве.

В Астраханской области в этом году будет работать 7 загородных здравниц, 224 лагеря с дневным пребыванием, 10 палаточных лагерей и 2 лагеря труда и отдыха. Для отдыха детей разного возраста в регионе подготовлены 68 познавательных, 20 экологических маршрутов, 338 образовательно-воспитательных проектов. Акцент будет сделан на военно-историческую тематику: школьники смогут посетить места боевой славы и познакомиться с подвигами героев Великой Отечественной войны.

В 2014 году в здравницах и лагерях России отдохнули 36 тыс 384 школьника из Астраханской области, что составляет 33% школьников в регионе. 453 ребенка отдыхали и в здравницах Крыма, на это из федерального бюджета было выделено 13 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля