Последние новости

Реклама

Владивосток, 14 мая. Школьники из Приморского края предстоящим летом впервые поедут в "Артек". Об этом на пресс-конференции во Владивостоке сообщила начальник отдела реализации проектов в сфере образования департамента образования Приморского края Наталья Гришина, сообщает издание «Крыминформ».

"В 2015 году впервые администрацией Приморского края проводится работа по формированию детских групп на отдых и оздоровление в международный детский центр "Артек". Туда поедут победители и призеры творческих конкурсов, спортивных соревнований, актив молодежных и детских общественных объединений края", - сообщила представитель департамента.

В Приморье уже есть опыт организации детского отдыха в Крыму: в прошлом году на полуострове отдохнули 140 школьников - воспитанники детских домов, учащиеся коррекционных школ, дети из приемных, многодетных и малообеспеченных семей и погибших военнослужащих.

Помимо "Артека" приморские школьники смогут летом отдохнуть в Китае, в лагерях Даляня, Циндао, Чань Чуна, Янтая.

Всего на проведение летней оздоровительной кампании в Приморье в этом году выделяется из регионального бюджета более 350 млн рублей. Данные средства позволят охватить разными формами отдыха и оздоровления почти 200 тысяч детей, в том числе 34 тысячи детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля