Последние новости

Реклама

В этом году в «Артек» не будут продавать коммерческие путевки
Получить их в качестве поощрения смогут дети, отличившиеся в учебе, творчестве и спорте.

Симферополь В 2015 году путевки в международный детский центр «Артек» (Большая Ялта) будут выдавать в качестве поощрения и поддержки детей, какие проявили себя в учебе, творчестве и спорте. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил генеральный директор МДЦ Алексей Каспржак, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, около 80% путевок передадут в субъекты РФ. Остальные получат партнеры «Артека», какие будут проводить тематические конкурсы. Это Федеральное космическое агентство (Роскосмос), организация «Русское географическое общество», другие. Путевки предоставят за счёт субсидий из федерального бюджета.

«Главный принцип процедуры – обеспечить её прозрачность. Очень важно, чтобы в одной комнате, в которой будут жить артековцы, каждый из детей мог бы сказать, за что он туда попал», – пояснил А. Каспржак.

Для получения путевок родители могут обратиться в федеральные органы исполнительной власти по следующим адресам либо принять участие в конкурсах партнеров «Артека». 

Вспомним, Правительство РФ утвердило программу развития международного детского центра «Артек» на 2015-2020 годы. На развитие МДЦ планируется выделить 5,4 млрд рублей. На данные деньги построят новые лагеря и отремонтируют старые. 

В этом году в «Артеке» отдохнут более 19 тыс. детей. Первая смена откроется 26 апреля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля