Последние новости

Реклама

Симферопольские полицейские проверили защищенность и безопасность детских лагерей и тематических детских площадок

С 1 июня по 30 сентября на территории Республики Крым, и в г. Симферополе в частности,сотрудниками полиции проводятся профилактические мероприятия «Курорт - 2014».

Правоохранители посещают детей в лагерях с дневным пребыванием и в дневных тематических площадках на базе общеобразовательных учебных заведений столицы.

Всего на территории города на базе учебных заведений организовано 17 летних лагерей дневного пребывания и 33 тематические площадки.

В ходе мероприятий сотрудники полиции обследуют состояние  защищенности и безопасности образовательных учреждений. По результатам осмотра подготовлены заключения, какие переданы в прокуратуру г. Симферополя.

От администраций учебных заведений запрошены списки персонала лагерей и тематических площадок. Все указанные лица проверены на привлечение их к административной и уголовной ответственности. Всего по учетам проверено 655 человек указанной категории.

Кроме того, проведена работа с персоналом и учащимися учебных заведений, расположенных на территории г. Симферополя. Гражданам правоохранители разъяснили основы действующего законодательства, рассказали о правах и обязанностях несовершеннолетних, мерах административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Также сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий по предупреждению агрессивных и насильственных действий в учебных заведениях.

Отдельно с руководителями образовательных учреждений стражи правопорядка провели инструктажи по первоочередным действиям в чрезвычайных ситуациях.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля