Последние новости

Реклама

Праздничные мероприятия по случаю Дня знаний завершились в России без серьезных происшествий. По информации МВД России, 1 сентября 2014 года школьные линейки состоялись более чем в 65,5 тыс. учебных заведений страны, в них приняли участие более 18 млн школьников.

Все мероприятия прошли спокойно, без значительных нарушений правопорядка. В общей сложности в обеспечении безопасности были задействованы 128,2 тыс. сотрудников полиции и 1,5 тыс. военнослужащих внутренних войск МВД России, 14,7 тыс. работников частных охранных организаций, свыше 18 тыс. представителей общественных формирований, 4,7 тыс. казаков.

В данный день в обязательном порядке во всех школах страны дежурили инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции.

Министерством внутренних дел Российской Федерации в пределах компетенции реализован комплекс мер по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности при проведении мероприятий, посвященных началу нового учебного года.

Вопросы готовности образовательных учреждений к новому учебному году, состояния их антитеррористической защищенности, рассмотрены на заседаниях региональных антитеррористических комиссий.

В соответствии с Едиными требованиями к организации проверок образовательных учреждений к началу учебного года, в рамках реализации приоритетных мер личный состав органов внутренних дел принял участие в комиссионных обследованиях помещений учебных заведений, а также прилегающих к ним территорий.

Сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних совместно с представителями других субъектов системы профилактики (образовательных учреждений, органов опеки, социальной защиты и т.д.) проведена отработка состоящих на учете около 170 тыс подростков и почти 137 тыс неблагополучных семей на предмет выявления детей, достигших школьного возраста, не готовых по различным причинам приступить к занятиям, и оказанию им необходимой помощи.

Личный состав органов внутренних дел был ориентирован на усиление бдительности при несении службы, принятие исчерпывающих мер по обеспечению безопасности учащихся, персонала учебных заведений, решительное пресечение любых противоправных посягательств на объекты образовательной сферы.

К объектам образования максимально приближены маршруты движения нарядов патрульно-постовой службы полиции, других комплексных сил органов внутренних дел.

Возле учебных заведений несли службу инспекторы ГИБДД, какие при необходимости помогали ребятам перейти улицу и напоминали им подзабытые за лето Правила дорожного движения.

На всех мероприятиях, проведенных 1 сентября в регионах страны, органы внутренних дел и подразделения внутренних войск МВД России общественный порядок обеспечили в полном объеме.

Пресс-служба ГУОООП МВД России
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля