Последние новости

Реклама


1 сентября сотрудники ГИБДД будут нести службу в усиленном режиме. Обеспечение безопасности на дорогах, контроль за соблюдением дорожно-транспортной дисциплины становится для полицейских в данный день одной из приоритетных задач. Во время торжественных мероприятий возле каждой школы будут выставлены дополнительные посты ДПС, задачей которых будут обеспечение безопасности дорожного движения у образовательных учреждений.

 В рамках проведения комплекса профилактических мероприятий «Внимание! Дети на дорогах!» ведётся подготовка к учебному году. Сотрудниками отдела ГИБДД проведено плановое комиссионное обследование школ на предмет готовности к учебному году. Обследована улично-дорожная сеть, прилегающая к образовательным учреждениям. В результате об устранении выявленных недостатков в соответствующие организации было направлено 17 предписаний. Вблизи школ на 40 пешеходных переходах обновлена разметка, заменены и установлены 15 дорожных знаков, установлено 50 метров ограждений для пешеходов. Кроме этого, в преддверии начала учебного года инспектора ГИБДД проверили техническое состояние школьных автобусов, наличие необходимых документов, а также водителей, к которым предъявляется ряд требований.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что в целях безопасности детей нужно перевозить только в специальных удерживающих креслах. Вместе с детьми проверьте маршрут движения от дома до школы, покажите, как правильно переходить проезжую часть, с какой стороны нужно обходить транспорт. Взрослые не должны забывать о том, что от них в первую очередь зависит безопасность детей.

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля