Последние новости

Реклама

В Севастополе полиция обеспечивает охрану правопорядка во время «Дня знаний»

1 сентября севастопольские школьники празднуют «День знаний». В данный день охрану общественного порядка и безопасность детей обеспечивают более 140 сотрудников полиции и 70 представителей частных охранных структур.

В праздничных мероприятиях принимает участие около 35500 человек. Чтобы праздник состоялся в спокойной обстановке, севастопольские полицейские позаботились о безопасности учеников. На пешеходных переходах, расположенных возле школ, дежурили сотрудники ОГИБДД, а в самих школах присутствовали сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции, следя за соблюдением общественного порядка.

Руководители структурных подразделений УМВД РФ по г. Севастополю, какие присутствовали на торжественных линейках, поздравили ребят с праздником и пожелали им успехов в учебе.

Во многих севастопольских школах полицейские провели для школьников старших классов правовые уроки. В доступной для детей форме стражи порядка рассказали учащимся о том, как обезопасить себя от противоправных посягательств, какая ответственность наступает за совершение тех или иных правонарушений. Для малышей сотрудники ОГИБДД провели викторину, направленную на изучение правил дорожного движения.

В вечернее время полицейские проведут рейд по местам массового отдыха молодежи с целью пресечения фактов употребления несовершеннолетними спиртных напитков, а также профилактике правонарушений.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля