Последние новости

Реклама

МЧС России принимает все необходимые меры для обеспечения безопасности севастопольцев в День знаний
В Севастополе вопрос обеспечения безопасности праздничных мероприятий в День знаний неоднократно обсуждался на всех уровнях. На сегодняшний день выработаны четкие меры по предупреждению происшествий, а также готовности и действиям сил и средств Главного управления МЧС России по городу Севастополю. 

Надзорными органами МЧС были проведены проверки противопожарного состояния всех школ города: и государственных, и частных. Все замечания направлены руководству города и управлению образования. Дополнительно были отработаны планы и действия при тушении возможных возгораний, проверена работоспособность всех источников противопожарного водоснабжения. 

1 сентября пожарные подразделения Главного управления МЧС России по городу Севастополю будут переведены на усиленный вариант несения службы. Также, в каждой школе на линейке будет присутствовать представитель МЧС России. В школах, где количество учащихся превышает 1500 человек, будут работать пешие патрули. Сотрудники МЧС России проводят в школах дополнительные инструктажи по мерам безопасности и первым действиям при возникновении пожара или другого происшествия. В состав боевых расчетов МЧС 1-го сентября будут введены специалисты-фельдшеры, какие в случае любого происшествия смогут оказать квалифицированную доврачебную помощь.

Кроме того, к проведению Дня знаний будут привлечены и родительские комитеты школ, и даже представителей общественных организаций и волонтеры, какие возьмут на себя роль дружинников и при необходимости окажут непосредственную помощь.

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля