Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские обеспечивают безопасный отдых детей, находящихся в детских лагерях

В Севастополе продолжается летняя оздоровительная акция, в рамках которой сотрудники подразделения по делам детей продолжают проводить профилактические мероприятия с детьми.

Сейчас в Севастополе работает 9 оздоровительных лагерей, за всеми стационарными закреплены сотрудники полиции, какие несут службу в круглосуточном режиме. В лагерях находятся дети из различных субъектов Российской Федерации, в том числе и севастопольские школьники и воспитанники детских домов.

Кроме обеспечения общественного порядка и безопасности детей, сотрудники полиции контролируют соблюдение законодательства о запрете продажи алкогольной и табачной продукции возле детских оздоровительных лагерей.

Правоохранители проводят для детей различные профилактические беседы, лекции о ведении здорового образа жизни, а также рассказывают о нормах действующего законодательства.  Сопровождают детей на экскурсии и в походы. 

Чтобы разнообразить досуг школьников, полицейские проводят с ними конкурсы рисунков, спортивные соревнования, в том числе эстафету «Веселые старты».

Пресс-служба УМВД РФ по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля