Последние новости

Реклама

Керченские правоохранители следят за продажей алкоголя предпринимателями
Полиция Керчи проводит оперативно-профилактические мероприятия, направленные на осуществление контроля за соблюдением исполнения законодательства Российской Федерации частными предпринимателями на поднадзорной территории, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Начальник отделения по исполнению административного законодательства УВД России по г.Керчи Олег Кузьмин отметил, что сотрудники подразделения с начала мая т.г. выявили ряд нарушений.

- В нескольких кафе, продуктовых магазинах города, закусочных, расположенных на территории городского рынка, осуществлялась розничная продажа алкогольной продукции с нарушением требований действующего законодательства, а именно — продажа алкогольной продукции без соответствующей лицензии.

По информации правоохранителя, в отношении 11 частных предпринимателей составлены административные протоколы по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения).

- На сегодняшний день шесть административных материалов уже рассмотрены в городском суде и приняты решения о привлечении юридических лиц к административной ответственности в виде штрафа. Таким образом, 17 500 рублей пополнили бюджет Республики Крым, — подчеркнул Олег Кузьмин.

Также в промежуток времени проведения проверочных мероприятий стражами порядка выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему лицу. В отношении частного предпринимателя составлен административный протокол, но решение по данному нарушению судом ещё не принято.

Работа правоохранителей в данном направлении продолжается.

Керчане и гости города могут в любое время суток позвонить по телефону «102» и сообщить информацию о нелегальном обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории г. Керчи. По всем поступившим сообщениям будут проведены проверки и приняты меры реагирования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля