Последние новости

Реклама

Все дети, которых направят в здравницы, будут проходить бесплатный медосмотр.

Симферополь. Совет министров Республики Крым на выездном заседании в Евпатории утвердил план мероприятий по организации отдыха детей и их оздоровления в РК в 2015 году, сообщает издание «Крым Медиа».

Согласно документу, оздоровиться и отдохнуть должны не менее 70% школьников: все дети-сироты и дети, лишенные родительского попечения, не менее 70% юных крымчан из многодетных и малообеспеченных семей, не менее 45% детей с ограниченными физическими возможностями.

Властям на местах поручено организовать на базе образовательных организаций лагеря с дневным пребыванием, а также предусмотреть для оздоровительных учреждений всех форм собственности льготы по оплате местных налогов и сборов, коммунально-бытовых услуг. Кроме того, администрации городов и регионов должны не допустить несанкционированную торговлю на территории лагерей и детских пляжей.

В то же время Министерству здравоохранения РК поручено обеспечить бесплатным медосмотр детей, которых направят в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения.

Помимо того, согласно документу, в Крыму обустроят пешеходные переходы, остановки общественного транспорта и парковки вблизи детских лагерей и санаториев, а сотрудники ГИБДД во время проверок обратят особое внимание на состояние дорог возле таких объектов.

В соответствии с документом в Крыму будет работать Школа вожатых, а медработники, сотрудники пищеблоков и управленцы здравниц перед началом курортного сезона пройдут семинары-практикумы. 

Организацией отдыха и оздоровления детей займется межведомственная комиссия, которую возглавила заместитель главы Совета Министров Алла Пашкунова. В состав комиссии вошли представители ряда крымских министерств, МВД, Роспотребнадзора и Крымстата. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля