Последние новости

Реклама

Детей из Керчи предлагают оздоровить бесплатно
По утверждению Начальника управления по делам детей, молодежи и спорта Сергея Пензева, в первую смену  отправили из Керчи более 400 детей в Феодосию. Новоотрадное, Пресноводное, Заветное, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Я скажу общую цифру, на вторую смену мы уже отправили 630 детей по льготным категориям, плюс 22 в Артек. Путевки предоставляются абсолютно бесплатно Министерством образования Республики Крым, а мы уже их распределяем по льготным категориям, — это одаренные дети, отличники, льготники по семейным обстоятельствам – из многодетных семей, лишенные родительского попечения. В данную же категорию попали и дети из семей, какие находятся под социальным наблюдением. Ещё много детей, какие находятся на диспансерном учете, то есть те, кто в учебном году болел. Ещё, в отличие от Украины, бесплатно оздоровить детей в летних лагерях можно до 18 лет, а не до 16» — добавил начальник Управления.

Компания по оздоровлению детей продолжается до конца лета. Впереди ещё 3 и 4 смены. В этом году для керчан анонсировано Министерством образования 2012 бесплатных путевок, не считая Артека.

Приблизительная стоимость путевки эквивалентна 3500 гривен или 700 рублей на сутки на одного ребенка. Все путевки уже оплачены Министерством образования РК.

Одно условие, если ребенок в это лето уже был в лагере, то в другие смены этого же года ребенок путевку не получит, — отметил Сергей Пензев.

Мы сегодня побывали на заезде детей в лагерь Пресноводное 1. Веселые и опытные воспитатели, насыщенная мероприятиями программа, лето-море-пляж – что ещё требуется для керченских непосед? Комфортные 2-5 местные комнаты в секциях по 4 комнаты со своими санузлами и душем, да пятиразовое питание добавят уверенности родителям, что их чада не попадут в спартанские условия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля