Последние новости

Реклама

Медики предлагают оздоровить детей, а осенью ремонтировать санаторий «Керчь»
Как сообщила Керчь.ФМ и.о. главного врача санатория Чуенко Н.Г. представители министерства сказали, что нас, якобы, с апреля месяца предали в Министерство курортов. Тем Не Менее Минкурортов не могут взять санаторий из-за нашей специфической направленности. Поэтому пока мы остаемся в подчинении Минздрава Крыма на ближайшие полгода. Никакую конкретику по поводу деятельности санатория до сих пор никто не внес, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«1 июня к открытию смены в санаторий прибыли несколько детей с их родителями, которых мы по объективным причинам не смогли предупредить. Хорошо, что это был дети из Керчи, поэтому не было никаких конфликтов, и нам не пришлось решать вопрос обратной транспортировки» — сказала и.о главврача. – «Сотрудники санатория ежедневно продолжают ходить на работу, никакого приказа из Министерства на счёт простоя к нам не поступало».

Редакция Керчь.ФМ дозвонилась в Министерство здравоохранения Крыма, но комментарий по вопросу санатория пока не дали.

Санаторию, в свою очередь, СЭС Керчи 30 мая выдало новые предписания, которыми обязывают реформировать изолятор, установить дополнительно прикроватные тумбочки, соорудить игровые комнаты, добавить умывальники для мытья рук перед столовой и другое. Все новые требования выдвинуты в соответствии с новыми российскими санитарными правилами.

Неужели Министерство здравоохранения, когда планировал оздоровить детей в противотуберкулезном санатории, никогда не видело это новые российские правила? Неужели вопрос о прикроватных тумбочках необходимо было поднимать именно 30 мая, за 2 дня до начала смены, когда все путевки уже распределены и родители ожидают смены, чтоб отправить детей на оздоровление?, — удивлются медики и педагоги санатория.

По утверждению и.о главврача, санаторий – бюджетная организация, и, поэтому подрядчик, который сможет переустановить раковины, оборудовать игровые комнаты, поставить перегородку в туалете группы детей после пяти лет и др., должен иметь счёт именно в банке ЧБРР. У нас таких почти нет, а те, какие есть не очень то стремятся в переходный промежуток времени работать с нами. Сотрудники санатория предлагают все преобразования в санатории провести осенью, а сейчас, летом, дать возможность деткам, какие уже получили путевки, оздоровиться. Ведь — пациенты санатория — это дети с ослабленным иммунитетом, в основном, из малообеспеченных семей.

Как ранее сообщал Керчь.ФМ, по данным Управления здравоохранения города в Керчи в 2013 году зафиксирован рост заболеваемости туберкулезом.  Заболеваемость активным туберкулезом органов дыхания в Керчи увеличилась на 24%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля