Последние новости

Реклама

В Крыму успешно реализуется инициатива Президента Украины, направленная на усиление государственной поддержки семей, воспитывающих детей, больных детским церебральным параличом. В Украине работает отдельная бюджетная программа для реабилитации детей, больных ДЦП, в том числе и в негосударственных благотворительных фондах и негосударственных реабилитационных центрах, какие применяют прогрессивные методики реабилитации таких детей.

В этом году на реабилитацию крымских детей выделено из госбюджета 48 тыс.. Планируется, что оздоровление пройдут 11 человек. В сентябре в Евпаторийском центральном детском клиническом санатории планируется оздоровить 8 ребят, в октябре на оздоровление отправится один, а в декабре – 2.

В прошлом году в санатории проходила реабилитацию дочь Татьяны Бабулян. «Очень хороший санаторий. Положительные результаты. Очень жалко, что раз в год дают путевки, чтобы поднять ребенка на ноги, надо минимум 2 раза в год», – считает Татьяна.

Оксана Зайцева в прошлом году была в санатории с сыном.
«Конечно результаты есть. Мы бываем везде и пробуем все. Люди ездят туда, люди довольны. В принципе, в санатории все меняется, они стремятся к лучшему. Мелкие проблемы и неурядицы решаются», – говорит Оксана.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 28 августа 2013 | Разделы: События
28 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля