Последние новости

Реклама

Керченскую больницу Водников в этом году начинают реформировать
Медицинская реформа в Керчи начнётся с больницы Водников. По информации начальника управления здравоохранения  Александра Голенко, больница теперь будет относиться к третичному звену оказания медпомощи. И теперь решается вопрос, куда направят те 10 тыс. пациентов, какие обращались в поликлинику больницы за первичной помощью, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Для людей не должно ничего измениться в худшую сторону. То есть, данные люди сейчас наблюдаются в поликлинике Керченской портовой больницы на водном транспорте. С началом реформы портовая больница уже не относится к первичному звену здравоохранения. Жители, какие сейчас работают на предприятиях водного транспорта, будут наблюдаться такими же участковыми врачами,  обращаться к узким специалистам, только данные врачи будут финансироваться из городского бюджета. Мы сейчас не можем точно сказать, каким образом Министерство здравоохранения и мы решим вопрос  местонахождения этих врачей. Тем Не Менее мы сейчас решаем вопрос реорганизации амбулаторной помощи», — говорит Александр Голенко.

Больница финансируется за счёт бюджета АР Крым, поэтому пока бюджет не утверждён, принимать какие-либо решения рано, — говорит Голенко.  Сейчас решается вопрос, будут ли пациенты по-прежнему ходить в помещение больницы за первичной помощью или их распределят по районам в три другие больницы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля