Последние новости

Реклама

Керчанам обещают два новых реанимобиля
С  1 января в Украине полностью реформирована система экстренной медицинской помощи.  В связи с этим и служба скорой помощи Керчи прекратила свое существование, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Вместо неё организована Керченская станция экстренной медицинской помощи. Станция входит в структуру Центра экстренной медицинской помощи медицины катастроф АР Крым. Финансирование керченской станции экстренной помощи будет проводиться за счёт бюджета АР Крым.

Об этом сообщил руководитель Керченской станции экстренной медицинской помощи Леонид Хорунжий.

По его словам, керченская станция включает в себя шесть подстанций, из них три подстанции обслуживают Керчь, а остальные обслуживают Щелкино и Ленинский район.

Он также сообщил, что в скором времени в Керчь обещают доставить два реанимобиля.

«Если никаких изменений не произойдет, Керчь получит два современных реанимобиля марки Рено. Они будут базироваться на центральной станции, обслуживать город и плюс выезжать на все чрезвычайные ситуации, различные дежурства».

Леонид Хорунжий подробно рассказал о том, каким образом теперь будет работать станция экстренной помощи, и о том, к кому скорая будет приезжать в первую очередь.

«Сейчас все вызовы поделены на категории экстренных и не экстренных. По экстренным вызовам время приезда к пациенту составляет 10 минут, в случаях, когда плохие дороги и климатические условия, время доезда может быть расширено до 20 мин.

К экстренным относятся следующие вызовы: внезапная потеря сознания, внезапное расстройство дыхания, внезапные боли в области сердца, внезапные боли в животе, рвота с кровью, всё, что связано с беременностью и родами, все ушибы, переломы и другие травмы, вызовы к детям, вызовы от семейных врачей и врачей стационаров.

Также есть категория не экстренных вызовов,  на какие бригада экстренной медицинской помощи должна прибыть в течение часа.

Те, кто не захочет ждать скорую долго, могут обратиться в приемный покой учреждения самостоятельно и получить необходимую первую помощь, — сообщил Леонид Хорунжий.

Он также отметил, что кадровая проблема во врачебном персонале составляет более 50%.  При этом на станции 100% комплектация фельдшерским и младшим медицинским составом, — рассказал он.

Тоже важно:

Дата: 22 января 2013 | Разделы: Экономика
22 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля