Последние новости

Реклама

Эксперты из Беларуси посетили крымские санатории

Сотрудники Министерства здравоохранения Белоруссии по инициативе Министерства курортов и туризма Крыма провели инспекцию 20 крымских санаториев и остались довольны.17 санаториев белорусские медики будут рекомендовать для прохождения отдыха и лечения своим пациентам.

«У каждого вашего санатория своя изюминка, не было санатория, который бы нам не понравился», – сказали после инфотура  представители белорусской делегации.

«Впечатления очень хорошие, даже не знали, что так представлена лечебная база, лечение развито  на высоком уровне», – отметила Ирина Киреева, начальник отдела мед. реабилитации Министерства здравоохранения Республики Беларусь.

Белорусам особенно понравился евпаторийский детский санаторий Министерства обороны Украины и санаторий «Буревестник», да и другие объекты санаторно-курортного лечения удивили  своими возможностями.

Для инспектирования представили 20 санаториев, из 20 — 17 их руководитель рекомендовала. Это очень высоко, мы все сделаем, чтобы эта информация дошла, чтобы знали их впечатления, чтобы люди понимали, в какой из санаториев ехать», – сказал Александр Лиев, министр курортов и туризма Крыма.

Эксперты из Белоруссии  объехали за три дня Евпаторию, Саки, Алушту, Судак и Феодосию. И отметили сильный персонал курортно-санаторных объектов, их современное оборудование и отличные традиционные научные подходы.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля