Последние новости

Реклама

Белорусы благодарны крымчанам за прекрасный отдых - министерство спорта и туризма БеларусиЗаместитель  министра спорта и туризма Республики Беларусь Чеслав Шульга, от имени граждан этой страны, поблагодарил крымчан за гостеприимство. Об этом Курортно-информационному центру сообщил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев.
«У нас не было ни одной жалобы от сотен тысяч отдыхающих на туристическую индустрию в Крыму, — заявил Ч. Шульга. — Белорусы остались довольны отдыхом в Крыму в 2011 году. За это я благодарю крымчан, благодарю Совет министров Автономной Республики Крым за правильно организованную работу».
Как отметил замминистра спорта и туризма Республики Беларусь, его ведомство постоянно мониторит качество сервиса и то, насколько удовлетворены белорусские туристы теми местами, где они отдыхают. 
«Мы уверены, что 2012 год, когда миновал финансовый кризис, и туристический поток может быть восстановлен,  качество гостеприимства для жителей Беларуси в Крыму останется на высоком уровне». 
Как сообщал Курортно-информационный центр, с 11 по 14 апреля в Минске проходят   «Дни Крыма», реализация которых позволит донести жителям Беларуси объективную и актуальную информацию о возможностях крымского санаторно-курортного оздоровления.
СПРАВКА:  Согласно официальным данным Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, количество организованных туристов в Крым составляет 39,8 тыс. туристов. Украина занимает лидирующие позиции в выездном туризме Беларуси — 27% от общего количества туристов, выезжающих за рубеж. Крым берет на себя около половины выездного турпотока Беларуси в Украину. По результатам соцопросов Украина занимает стабильное 1-е место в списке стран, где хотели бы отдохнуть белорусы, опережая Турцию, Египет и Болгарию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля