Последние новости

Реклама

Тульские наблюдатели в день выборов перекрыли Нижегородский и Советский районы Нижнего Новгорода и город Арзамас

13 сентября в Нижнем Новгороде избирали депутатов городской думы. Команда тульских наблюдателей под руководством первого секретаря Тульского обкома КПРФ, депутата Госдумы Олега Лебедева контролировала ход голосования в Нижегородском и Советском районах Нижнего Новгорода, а также в городе Арзамас.
В течение дня туляками были выявлены многочисленные нарушения, главное из которых - массовый подкуп избирателей, которым перед голосованием выдавали по 500 рублей и календари "Единый Нижний" для отчета о голосовании за «Единую Россию». Кроме того, депутат Госдумы Олег Лебедев неоднократно пресекал бесплатную раздачу продуктов питания.

Также заместитель председателя Тульской областной думы и руководитель фракции КПРФ Алексей Лебедев и депутат-рабочая Тульской городской Думы Татьяна Косарева объезжали избирательные участки Нижнего Новгорода и контролировали ход голосования.

Вечером тульские депутаты приняли участие в "прорыве" наблюдателей и кандидатов в здание территориальной избирательной комиссии Сормовского района.

Напомним, что в 20.00 двери администрации Сормовского района, где расположилась районная ТИК закрыли, выставив частную охрану. Глава района отдал приказ никого не впускать и не выпускать.

После законной попытки попасть в здание ТИК депутатов Госдумы Александра Тарнаева, Олега Лебедева, а также законных наблюдателей и кандидатов, к зданию прибыли ОМОН и автоматчики. После звонка Александра Тарнаева лидеру партии Г.А. Зюганову коммунистам удалось войти в здание ТИКа.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля