Последние новости

Реклама

Заместитель председателя Тульской областной думы, секретарь Тульского обкома КПРФ Алексей Лебедев поздравил будущих медицинских работников

В Тульском государственном университете прошло праздничное мероприятие, посвященное двадцатилетию лечебного факультета медицинского института ТулГУ, в котором принял участие секретарь Тульского обкома по выборам, работе со СМИ и информационным технологиям, заместитель председателя Тульской областной думы, руководитель фракции КПРФ в областном парламенте Алексей Лебедев.
Депутат-коммунист Алексей Лебедев поприветствовал коллектив и студентов факультета.

Выступая на мероприятии, зампред регионального парламента и руководитель фракции КПРФ, в частности, отметил, что создание в 1994 году в Тульском государственном университете медицинского факультета имело огромное значение для регионального здравоохранения.

– Больницы и поликлиники испытывали острый дефицит кадров, но их потребности не могли полностью удовлетворить ни медицинские училища, расположенные на территории области, ни высшие учебные заведения за её пределами. Создание профильного факультета в тульском университете стало ответом на требование времени, – сказал депутат-коммунист.

Алексей Лебедев подчеркнул, что на протяжении всех 20 лет своей истории факультет успешно выполняет свою миссию – готовит высококлассных специалистов для учреждений здравоохранения Тульской области. Его клинические базы созданы в ведущих учреждениях здравоохранения региона, включая Тульскую областную клиническую больницу, Тульский областной перинатальный центр, Тульскую городскую больницу скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина и многие другие.

– Совершенствуется материально-техническое оснащение учебного процесса, что позволяет студентам на ранних этапах обучения перенимать опыт старших коллег, приобретать практические навыки, постепенно становясь настоящими профессионалами, – отметил замперед областной думы Алексей Лебедев.

Депутат-коммунист поблагодарил коллектив факультета за неоценимый вклад в развитие здравоохранения региона, подчеркнув, что педагоги передают студентам не только знания и опыт, но и лучшие традиции тульской медицины – высокую ответственность, преданность профессии и гуманизм.

После торжественной части, Алексей Лебедев пообщался с представителями тульских СМИ и выразил пожелания уделять большее внимание Тульской медицине в условиях сложной экономической обстановке в стране. Он рассказал СМИ о программе КПРФ по поддержке медицины в нашей стране. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля