Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист Олег Лебедев принял участие в парламентских встречах Тульской областной Думы «Национальное самосознание народа и культура политики»

Парламентские встречи с участием депутатов Тульской областной Думы и священнослужителей Русской Православной Церкви прошли в здании правительства Тульской области в рамках региональных Рождественских чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».
Первый секретарь Тульского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Олег Лебедев обратился к собравшимся с приветственным словом. В своей речи он назвал Русскую Православную Церковь основной скрепой и защитницей русского мира и отметил не только её значимую работу по воспитанию молодежи и укреплению духовно-нравственных основ нашего общества, но и деятельность в сфере экологии.

От имени депутатов облдумы к участникам мероприятия обратилась заместитель председателя регионального парламента Юлия Марьясова, которая подчеркнула значимость объединения усилий и диалога представителей депутатского корпуса и Церкви.

В выступлении протоиерея Павла Савельева прозвучала мысль о том, что соединение дела личного спасения с великим благом, как духовным, так и политическим, для всей родной русской земли – подлинная мудрость великого князя Владимира. Отец Павел также выразил надежду, что совместная работа парламентариев и духовенства принесет добрые плоды для жителей Тульской области.

По результатам обсуждения были принят итоговый документ, в котором, в частности, отмечено, что сохранение единого культурного пространства, духовно-нравственных ценностей и православных традиций – приоритетная задача России в современном культурно-историческом аспекте.

Участники заседания одобрили развитие рабочих контактов на уровне благочиний и депутатов собраний муниципальных образований области, выступили за гармонизацию церковно-государственных связей в сфере образования, здравоохранения, культуры, высказались за интеграцию духовного, исторического и патриотического потенциала Церкви в воспитание и просвещение нации.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля