Последние новости

Реклама

Навеки вместе В минувшие выходные День Военно-морского флота России и крещение Руси отмечали не только в городе русской славы — Севастополе, однако и в столице автономии. По инициативе Русской общины Крыма и партии «Русское единство» в субботу в Симферополе прошли праздничные мероприятия, посвящённые героической боевой славе Краснознамённого Черноморского флота и 1025-летию крещения Руси.

Несмотря на дождливую погоду, зал Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького был полон. У входа гостей встречал духовой оркестр, исполнявший мелодии известных российских песен. На концерте зрителей радовали своим творчеством известные крымские исполнители и творческие коллективы. Настоящим украшением вечера стало выступление ансамбля песни и пляски Черноморского флота.

Священнослужители Симферопольской и Крымской епархии УПЦ Московского патриархата отслужили литию в память об офицерах и матросах Черноморского флота, погибших, защищая Отечество, и передали собравшимся поздравления с праздником крещения Руси митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.

Поздравил присутствующих и председатель Русской общины Крыма, первый заместитель председателя партии «Русское единство» Сергей Цеков.

- Черноморский флот, Севастополь, Крым и Россия — неразделимы. Что бы ни делали политики, стремящиеся нас разъединить, мы всегда будем вместе, — сказал он, отметив особую значимость духовного и церковного единства России и Украины в рамках Русской Православной церкви.

Организаторы мероприятия вручили ветеранам Великой Отечественной войны ценные подарки. После концерта участники торжественного собрания развернули на улице огромное полотнище Андреевского флага.

Александр ДРЕМЛЮГИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 30 июля 2013 | Разделы: События
Метки: Навеки, вместе
30 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля