Последние новости

Реклама

В Одессе потребовали оставить Черноморский флот России в Крыму навечно

Сегодня в Одессу прибыли участники традиционного международного автопробега «Дорогами Победы». В этом году мероприятие посвящено героическому Черноморскому флоту. Главным лозунгом автопробега стало требование о бессрочном базировании Черноморского флота России в Крыму.

«В этом году проект посвящен морской тематике, потому что Черноморскому флоту исполняется 230 лет. Главный лозунг этой акции – бессрочное базирование черноморского флота в Крыму, потому что мы уверены и считаем, что только Черноморский флот гарантирует мир, спокойствие и порядок в нашем регионе», – заявил координатор акции «Дорогами Победы» Михаил Шеремет.

В ходе акции участники автопробега развернули в парке Шевченко на Алее Славы большие флаги Военно-морского флота СССР и Черноморского флота России. Также участники акции возложили цветы к памятнику Неизвестному матросу на Алее Славы. При этом мероприятие не привлекло одесситов – собралось лишь несколько десятков человек.

Что касается самого автопробега, то в этом году протяженность его маршрута составит более 5 тыс. километров. Участники акции побывают в тех городах, где велись военные действия с участием подразделений ЧФ. Это города-герои: Одесса, Севастополь, Керчь и Новороссийск.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля