Последние новости

Реклама

Черноморский Флот отметил свое 229-летие

Сегодня, 13 мая Черноморский Флот (ЧФ) России отпраздновал свой День рождения. Мероприятия начались с возложения цветов к памятнику императрице Екатерине II Военным советом ЧФ, участниками проходившей региональной конференции, организациями соотечественников из стран ближнего зарубежья.

Присутствующих с праздником поздравил председатель горсовета Севастополя Юрий ЮОЙНИКОВ: « У города Севастополя и Черноморского флота единая история. Мы сейчас находимся у памятника Екатерине второй, который был воздвигнут севастопольцами на народные деньги четыре года назад. Символично, что памятник располагается напротив музея Черноморскому флоту. Черноморский флот играет огромную роль в развитии Севастополя, это и места работы и общественная роль. Мы гордимся тем, что главная база российского флота на Черном море располагается именно в Севастополе ».

Ритуал возложения цветов прошел также у памятников адмиралам флота НАХИМОВУ, КУЗНЕЦОВУ, УШАКОВУ, ЛАЗАРЕВУ, КЛОКАЧЕВУ. Затем во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов начался торжественный молебен.

В это же время в Севастопольском матросском клубе проходил заключительный концерт победителей флотского смотра-конкурса самодеятельного творчества.

Завершится день праздничным концертом Ансамбля песни и пляски Черноморского флота на эстраде Приморского бульвара в 18:00, сообщает собкор «Аргументов недели — Крым» в Севастополе.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 13 мая 2012 | Разделы: События
13 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля