Последние новости

Реклама

Украина и Россия продолжат переговоры по Черноморскому флоту

Переговоры по вопросу пребывания Черноморского флота России на территории Украины будут продолжены. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции в Ялте 12 июля.

«Было решено продолжить переговорный процесс по вопросам функционирования Черноморского флота Российской Федерации и его пребывания на территории Украины», – сказал Виктор Янукович.

В свою очередь Президент России Владимир Путин сообщил, что Россия рассматривает Черноморский флот как фактор военного сотрудничества между государствами.

Как ранее сообщало КИА , 12 июля в Ялте в Ливадийском дворце под председательством Президента Украины Виктора Януковича и Президента России Владимира Путина проходило пятое заседание украинско-российской межгосударственной комиссии. По итогам заседания было подписано Межправительственное соглашение о взаимодействии по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций, пожаров и ликвидации их последствий в населённых пунктах на территории Украины, в которых дислоцируются объекты Черноморского флота России.

Вспомним, 21 апреля 2010 года президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев подписали соглашение о продлении на 25 лет срока пребывания Черноморского Флота России на территории Украины.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля