Последние новости

Реклама

В Керчь 5 мая прибудут долгожданные «Победы»
На горе Митридат 5 мая в 9 часов 30 минут керчане встретят участников автопробега «Победа – одна на всех». Далее участники побывают в сквере Славы, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Автопробег «Победа – одна на всех» на раритетных автомобилях ГАЗ М — 20 «Победа» стартовал 25 апреля в городе-герое Мурманске.

На карте маршрута уже отмечены Санкт-Петербург, Москва, Тула, Смоленск, Минск, Брест, Киев, Одесса, была незапланированная остановка в Николаеве, впереди — города-герои Севастополь, Керчь, Новороссийск, Волгоград.

Автопробег приурочен к 68-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию победы в битве под Сталинградом.

В каждом городе участники автопробега получают в дар капсулы со священной землей городов-героев, какие затем будут переданы в местные ветеранские сообщества и музеи боевой славы. Обязательный пункт программы каждого города – встреча с ветеранами, возложение цветов к Вечному огню и памятникам воинской славы. Весь маршрут следуют шесть автомобилей с пропиской в Тюменской области, Ханты-Мансийском автономном округе и в Мурманске. Как правило, другие участники движения открыто восхищаются смелостью владельцев «Побед», какие решились на путь длиной более шести тыс. километров на автомобилях старше полувека.

Напомним, шесть автомобилей «Победа» должны преодолеть 6 362 километра по территории трёх государств – России, Украины и Белоруссии за 15 дней.

Информацию предоставила Галина Липатова,

Пресс-атташе проекта «Победа – одна на всех»,

пресс-секретарь Молодежного парламента при Думе ХМАО-Югры

Фото: Алексей Густов

Тоже важно:

Дата: 4 мая 2013 | Разделы: События
4 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля