Последние новости

Реклама

Из Мурманска едут на «Победах»

Автопробег на раритетных автомобилях ГАЗ М — 20 «Победа – одна на всех» стартовал в Мурманске 26 апреля. 3 мая он доберется до Севастополя.

Автопробег «Победа – одна на всех» приурочен к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию Победы в битве под Сталинградом. В ходе автопробега семь автомобилей «Победа» от 1949 по 1957 год выпуска намерены преодолеть 6362 километра по территории трёх государств – России, Украины и Белоруссии за 15 дней и побывать в Санкт-Петербурге, Москве, Туле, Смоленске, Минске, Бресте, Киеве, Одессе, Севастополе, Керчи и Новороссийске.

По замыслу организаторов в каждом городе к колонне автопробега будут присоединяться ретромобили из местных клубов и частных коллекционеров.

Также, участники автопробега, посетят самые знаковые места городов-героев, возложат цветы к могилам солдат и встретятся с ветеранами и молодежью.

В Севастополь раритетные автомобили прибудут вечером 3 мая. На следующий день, 4 мая, с 10.00 до 11.30 на площади Нахимова будет проходить выставка ретро-автомобилей, участвующих в пробеге.

«Этот автопробег, возможно, войдет в историю как первый пробег по городам-героям. Такое расстояние за такое количество дней на авто марки ГАЗ М — 20 ещё никто не преодолевал, по крайней мере таких фактов мы не выявили, изучив всевозможные источники. Но все же главная наша цель — отдать дань памяти всем тем, кто завоевал Великую Победу», — отмечает председатель Молодежного парламента Югры и автор идеи проекта «Победа – одна на всех» Константин Репин.

Финишируют «Победы» 8 мая в Волгограде.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 29 апреля 2013 | Разделы: Технологии
29 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля