Последние новости

Реклама

Как в Керчи отпраздновали День Победы

В городе-герое Керчи празднования по случаю Дня Победы начались в 10 часов на площади Ленина.

Как передает собкор «Аргументов недели – Крым» в Керчи, на главной площади города ветеранов Великой Отечественной войны, до этого участвовавших в парадном шествии, молодежь встречала цветами и аплодисментами.

После этого по центральной улице прошли моряки Центра войск береговой обороны ВМС Украины, пограничники, воины-афганцы, школьники и другие.

Также в рамках празднования состоялся концерт, на котором присутствовали городской голова Олег ОСАДЧИЙ, председатель совета ветеранов Николай КИТИКОВ, митрополит Боржоми и Бакуриани Серафим ДЖОДЖУА, прибывший из Грузии.

Мероприятия продолжились на горе Митридат возложением цветов к Обелиску Славы. Кроме того, собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Здесь же фронтовики поделились своими воспоминаниями о войне и дали напутствия молодому поколению. В свою очередь, митрополит Боржоми и Бакуриани вручил мэру Керчи орден святого равноапостольного князя Владимира.

После небольшого концерта всех желающих угощали солдатским пайком.  

Отметим, что представители Партии регионов не преминули возможностью поагитировать за свою силу, установив палатку с политической символикой на горе Митридат. Здесь раздавались партийные газеты и георгиевские ленточки. Последние, как отмечает корреспондент «АН-Крым», пользовались большим спросом.

Праздничные мероприятия в Керчи проходили до самого вечера и завершились фейерверком.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 10 мая 2012 | Разделы: События
10 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля