Последние новости

Реклама

В Алуште горожане и школьники навещают ветеранов

В Алуште в рамках патриотической акции «Крымчанин! Помни о прошлом!» общественные объединения, а также школьники посещают на дому ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил управляющий делами алуштинского исполкома Виктор Фрадкин.

По его словам, участники акции, среди которых школьники и молодежь, ежедневно посещают ветеранов, приносят им продуктовые наборы и оказывают посильную помощь – приобретают лекарства и продукты, помогают по дому, общаются с пожилыми людьми.
«Акция «Крымчанин! Помни о прошлом!» станет в нашем регионе постоянной, в ее рамках ветеранам и семьям погибших на войне будет оказываться адресная помощь. Для этого мы создали целый план мероприятий, которые будут направлены на помощь нашим ветеранам», – пояснил он и добавил, что такая поддержка нужна ветеранам не только в преддверии Дня Победы, а каждый день.

Кроме того, сообщил он, в ближайшее время депутатам Алуштинского горсовета будет предложено проголосовать за инициативу закрепления за каждым депутатом ветерана, живущего в городе, для оказания пожилому человеку помощи и поддержки со стороны народных избранников.
«Я думаю, что нужно хотя бы раз в неделю зайти к пожилым людям, занести им хотя бы молока или купить лекарств, чтобы они чувствовали, что мы о них помним и благодарны им за их подвиг», – отметил Виктор Фрадкин.

В Алуште горожане и школьники навещают ветеранов В Алуште горожане и школьники навещают ветеранов В Алуште горожане и школьники навещают ветеранов В Алуште горожане и школьники навещают ветеранов По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля