Последние новости

Реклама

В Симферополе ко Дню Победы из сотни лампадок сложат карту Крыма

8 мая в Крыму в рамках социально-патриотической программы «Крымчанин! Помни о прошлом» состоится акция «Единый путь Победы», посвященная 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба Крымской республиканской организации Партии регионов.

Участники акции проведут в Севастополе и Керчи торжественные митинги, зажгут огни возле мемориалов Вечного огня и в составе автоколонн отправятся в Симферополь.

В крымской столице в парке им. Гагарина состоится символическое зажжение лампадок от пламени Победы, доставленного из городов-героев. Из горящих лампадок участники акции выложат карту Крыма.
«Сотни огней призваны символизировать путь Победы, который с честью и мужеством был пройден нашими соотечественниками: это героическая оборона Керчи и Севастополя, борьба партизан каменоломен Аджимушкая, защитников Феодосии, Перекопа, Евпатории и десятков других населенных пунктов полуострова, – отметили в пресс-службе. – Каждый огонек – олицетворение тысячи бьющихся сердец освободителей, которые приближали Великую Победу, но не дожили до нее».

В рамках мероприятия состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов Симферополя и Севастополя.

СПРАВКА. В Крыму по инициативе главы Совета министров АРК, председателя Крымской республиканской организации Партии регионов Анатолий Могилев реализуется социально-патриотическая программа «Крымчанин! Помни о прошлом». Одной из главных целей данной бессрочной программы является сохранение памяти о подвиге защитников Родины в годы Великой Отечественно войны, оказание адресной помощи ветеранам

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля