Последние новости

Реклама

Личный состав Военно-Морских Сил Украины принимает участие в торжественных мероприятиях к Дню Победы в Севастополе и по всему Крыму.

Украинские военные принимают участие в мероприятиях к Дню Победы

В плене мероприятий, предоставленном пресс-центром ВМСУ, указано, что во вторник, 8 мая, в Севастополе военные моряки примут участие в митинге-реквиеме у памятника героям-подводникам «Никто не забыт, ничто не забыто», в открытии VIIІ Международного фестиваля телевизионных и радиопрограмм «Победили вместе» на Графской пристани.

В среду, 9 мая, моряки украинских ВМС возложат венки и цветы к обелиску Славы на Сапун-горе и к Вечному огню на Мемориале героическим защитникам города Севастополя в 1941-1942 годах.

В 10.00 начнется Парад победителей, в котором после прохождения ветеранов войны и Вооруженных Сил, будут маршировать парадные расчеты из числа курсантов, младших и старших офицеров Академии ВМС им. П.С.Нахимова, парадные расчеты подразделений Войск береговой обороны, учебного центра, корабельного состава флота, а также почетный караул, барабанщики, сводный оркестр, группа знаменосцев, фанфаристы и линейные. В параде к Дню Победы будут задействованы более 600 военнослужащих ВМСУ и Воздушных Сил ВСУ.

В этот же день творческие коллективы центра военно-музыкального искусства украинского флота будут обеспечивать праздничный прием ветеранов войны руководством города.

Кроме того, 9 мая, в Тылу командования ВМСУ будет проведен фронтовой обед для ветеранов. Одна из воинских частей обеспечит работу двух полевых кухонь во время проведения «Солдатского привала» в сквере воинов-интернационалистов.

9 мая личный состав, парадные расчеты, почетный караул, салютный взвод, военный оркестр Центра войск береговой обороны флота в Симферополе, поселках Перевальное и Комсомольское примут участие в совместных с органами власти Автономной Республики Крым торжественных мероприятиях. В Керченском гарнизоне украинские военные моряки в День Победы возложат венки и цветы к Пантеону Славы, возложат венки к Обелиску Славы на горе Митридат и осуществят прохождение торжественным маршем.

Возложение венков и цветов к мемориалам, памятникам и могилам воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, прохождения торжественным маршем с участием украинских военных моряков состоятся в Одессе, Очакове, Феодосии, Ялте, Евпатории, Бахчисарае, в крымских поселках Новофедоровка и Новоозерное, ряде других населенных пунктов Крыма. В Севастополе и поселке Новоозерное флотские творческие коллективы выступят с праздничными концертами.

9 мая, в соответствии с приказом Министра обороны Украины, в 22.00 в городе-герое Севастополе, как и в городах-героях Киев, Одесса, Керчь, а также городах Винница, Львов, Житомир, Ровно и Днепропетровск будет осуществлен праздничный фейерверк| двадцатью залпами.

В четверг, 10 мая, представители командования ВМС и оркестр Академии ВМС им. П.С.Нахимова примут участие в церемонии закрытия VIIІ Международного фестиваля теле- и радиопрограмм «Победили вместе».

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля