Последние новости

Реклама

В выходные, 31 марта и 1 апреля, в Севастополе пройдут мероприятия по случаю празднования 75-й годовщины создания Нахимовского училища. Из-за торжеств в субботу, 31 марта, в центре города на полдня перекроют движение транспорта.

В праздновании будут принимать участие более 1,5 тысяч человек. Среди них — выпускники и ветераны училища 1941-1992 годов (около тысячи человек), а также личный состав Академии военно-морских сил (500 человек), родственники и гости. В субботу, 31 марта, мероприятия начнутся с молебна во Владимирском соборе в 10.00. Затем празднование переместится на площадь Нахимова. Туда к 11.00 прибудут выпускники Нахимовского училища разных лет, соберутся в группы по годам выпуска и будут принимать поздравления и награждения.

— Движение для транспорта в центре города будет закрыто с 11.00 и до 14.00, — сообщил «Севастопольской газете» исполнительный секретарь оргкомитета юбилейных мероприятий Валерий Иванов. По его словам, ходить по городскому кольцу будут только троллейбусы.

Во время собрания на площади Нахимова поднимут воздушный шар на высоту 250 метров, к тросу которого будут прикреплены флаги государств, граждане которых выпустились из училища — Украины, России, Белоруссии, Казахстана. С речью выступят представитель Министерства обороны Украины, посол России, командующие флотов. 70 выпускников и личный состав академии будут награждать грамотами и ценными подарками.

В 13.35 начнется парад участников мероприятия, по ул.Ленина часть из них направятся к Дому офицеров флота, а часть — по проспекту Нахимова к пл.Лазарева. Торжественное собрание в ДОФе запланировано на 14.30, к этому времени движение транспорта по городскому кольцу должны возобновить.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля