Последние новости

Реклама

В Севастополе презентовали новый Интернет-ресурс, посвященный Черноморскому флоту

Севастополь, Май 18 (Новый Регион, Елена Острякова) – В Севастополе в Морской библиотеке Черноморского флота РФ был презентован новый Интернет-проект – «Флот – XXI век» – сайт тех, кому дорог Черноморский флот России».

Этот сайт создан и поддерживается единомышленниками, считающими важным направлением деятельности распространение информации по широкому спектру флотских проблем. Аудитория, на которую рассчитан ресурс, – не только моряки, а все, кто свое прошлое, настоящее и будущее связывает с Россией и ее Черноморским флотом. Главный редактор сайта – известный флотский журналист Сергей Горбачев.

«Наша аудитория постепенно и неуклонно расширяется. К примеру, стабильно число наших читателей, проживающих в республиках СНГ, в США, в странах Евросоюза. Хотя, конечно, порядка 70-75% наших читателей – россияне», – говорит Горбачев. Контент «Флота – XXI век» – все, что связано с «водной» средой и ее «окрестностями»: военно-морская деятельность, политика, экономика, история, кораблестроение, судоремонт, морская наука, маринистика и т.д. Приоритет отдается проблематике, связанной с Причерноморьем как прямо, так и косвенно. Поэтому на сайте размещается информация и о ВМФ России, о ВМС других стран и т.д.

Редакция сайта запланировала проведение творческой встречи с читателями – посетителями Интернет-портала. Она пройдет 20 июня. На 12 июля с.г. спланировано проведение научно-практической конференции «Черноморский флот: вчера, сегодня, завтра». Подготовка этих мероприятий уже начата. В дальнейшем редакция планирует проведение комплекса мероприятий, посвященных 230-летию создания Черноморского флота России и основания его главной базы Севастополя, 280-летию со дня рождения первого командующего Черноморским флотом вице-адмирала Ф.А. Клокачева.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля