Последние новости

Реклама

13 мая в Севастополе торжественно отметили 229-ю годовщину со дня основания Черноморского флота России. Митинг состоялся у памятника Екатерине II. По этому случаю российские военнослужащие и украинские милиционеры перекрыли проход по Екатерининскому скверу.

Новые корабли на Черноморском флоте ждут только в 2013 году

От городских властей черноморцев поприветствовал председатель горсовета Юрий Дойников, представители госадминистрации на мероприятие не явились. При этом на митинге присутствовал начальник управления МВД в Севастополе Александр Гончаров. ВМС Украины были представлены замкомандующего по воспитательной работе Александром Ванчуговым.

На митинге было зачитано поздравление, направленное в адрес севастопольских моряков председателем Госдумы России Сергеем Нарышкиным, в город приехал на праздник член комитета Госдумы по делам СНГ Дмитрий Саблин. Кроме того поздравления пришли из многих регионов России. На праздник прибыла делегация Белгорода. Также присутствовали представители генконсульства РФ в Крыму.

«Черноморский флот никогда не будет старым», — заявил на митинге командующий ЧФ РФ Александр Федотенков. Отвечая на вопросы журналистов, контр-адмирал пояснил, что новые корабли придут на флот в конце 2013 и в 2014 годах.

«Заложена серия сторожевых кораблей на судостроительном заводе «Янтарь» в Калининграде и серия подводных лодок на объединении «Адмиралтейские верфи» в Санкт-Петербурге. В соответствии с планом-графиком мы ожидаем в конце следующего и в 2014 годах поступления новой серии кораблей для Черноморского флота», — сказал А.Федотенков.

По его словам, командование флота уже отбирает лучших выпускников военно-морских институтов и академий России. Из них будут сформированы экипажи для новых кораблей, военнослужащие будут принимать новые боевые единицы на заводах.

Севастопольцы, которых не допустили на митинг, выразили свою поддержку российскому флоту, организовав автопробег под российскими и Андреевскими флагами.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля